इंडिया लाइव न्यूज़ 24 मिर्ज़ापुर वरिष्ठ रिपोर्टर आत्मा प्रसाद त्रिपाठी
जमालपुर मिर्ज़ापुर
थाना क्षेत्र मे सोमवार की शाम तेज बरसात के साथ गिरी आकाशीय बिजली से डोहरी गांव निवासी शशिकांत उर्फ पप्पू(39) की बीएचयू वाराणसी में इलाज के दौरान मौत हो गयी।मौत की जानकारी होने पर परिवार मे कोहराम मच गया तथा गांव मे सन्नाटा पसर गया।
क्षेत्र के डोहरी गांव में खेत पर पानी देखने गए पप्पू उर्फ शशिकांत सिंह आकाशीय बिजली की चपेट में आ गये।बगल मे खेत की रोपाई कर रहे मजदूरो के सहयोग से इलाज के लिये सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र जमालपुर लाया गया जहां से चिकित्सको ने गंभीर रूप से घायल होने पर बीएचयू वाराणसी के रेफर कर दिया।
पिता बेचन सिंह एवं माता बाढ़ी देवी का रो रोकर बुरा हाल हो गया। पत्नी चार वर्ष पूर्व से अपने मायके में रहती है।
वही दूसरी घटना में खेत में धान की रोपाई कर रही कैमा रसूलपुर गांव निवासी निशा देवी पत्नी सुदर्शन बियार (35) आकाशीय बिजली लगने से झुलस गई जिन्हें सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र जमालपुर लाया गया जहां गंभीर हालत देखते हुये चिकित्सको ने बीएचयू वाराणसी के लिए रेफर कर दिया।