वाराणसी मिर्जामुराद स्थानीय थाना क्षेत्र के एक गांव के रहने वाले रिश्ते में मामा और भांजी एक दूसरे से शादी की जिद पर अड़ गए। मंगलवार को थाने पर घंटों चली पंचायत में दोनों के परिजन शादी को तैयार नहीं हुए। अंत में प्रेमी-प्रेमिका अपने-अपने घर लौट गए। पंचायत में पंद्रह दिन बाद फैसला सुनाने पर सहमति बनी।
जानकारी के अनुसार एक गांव निवासी 22 वर्षीय युवक की कछवा बाजार स्थित एक गांव में रिश्तेदारी है। वहां आने जाने के दौरान युवक को रिश्ते में भांजी लगने वाली 25 वर्षीय युवती से प्यार हो गया। सुबह प्रेमी युगल शादी के इरादे से घर से भाग निकले और मिर्जामुराद थाने पहुंच गए।
थाना प्रभारी हरीनाथ भारती के समक्ष दोनों ने शादी करने की गुहार लगाई। यह बात जब दोनों के परिजनों को लगी तो वह भी थाने पहुंच गए। थाने में घंटो पंचायत के बाद एक दूसरे को समझने के लिए पंचायत ने एक पखवारे का अवसर दिया। इसके बाद युवक और युवती अपने-अपने घर लौट गए।