Auraiya News: मीरा की तरह कृष्ण भक्ति में लीन हुई युवती,भगवान की मूर्ति से रचाई शादी, मांग में भरा सिंदूर

Auraiya News: रक्षा सोलंकी पिछले साल जुलाई के महीने में परिवार के साथ वृंदावन गई थी, तभी से उसके मन में भगवान श्री कृष्ण के लिए प्रेम जागा था. जिसके बाद उसने कृष्ण से शादी का मन बना लिया.

औरैया । कृष्ण भक्ति में लीन युवती ने जीवन भर कान्हा के साथ रहने की ठान ली और उनकी मूर्ति से शादी कर ली। जुलाई में उसने वृंदावन जाने के बाद यह इच्छा जताई थी, जिस पर उसके माता-पिता भी राजी हो गए। विवाह की रस्मों को शनिवार रात पूरा किया गया।

समारोह में शामिल हुए अतिथियों के लिए खानपान से लेकर अन्य व्यवस्था जुटाई गई थी। विदाई कार्यक्रम के बाद कान्हा की मूर्ति साथ में लेकर युवती कार से रिश्तेदार के यहां पहुंची। परास्नातक (एमए) कर चुकी रक्षा ने बताया कि एलएलबी की पढ़ाई के लिए तैयारी भी कर रही हैं।

बिधूना के भरथना रोड निवासी रणजीत सिंह सोलंकी कवि हैं। उनकी 31 वर्षीय बेटी रक्षा सोलंकी ने कान्हा की भक्ति में लीन होकर प्रभु श्रीकृष्ण की मूर्ति के साथ शादी कर ली। युवती इच्छा से कृष्ण को अपना आराध्य मान बैठी थी। जुलाई 2022 में वह स्वजन के साथ वृंदावन गई थी। तभी से अपना जीवन कान्हा के साथ जीने की रट लगाए थी।

रक्षा ने बताया कि एक बार सपने में भगवान श्री कृष्ण के साथ शादी रचाई थी। बेटी को श्रीकृष्ण की भक्ति में लीन देख स्वजन भी बात को नहीं टाल सके और खुद बेटी के हाथ पीले कर दिये। रविवार तड़के युवती ने कान्हा की मूर्ति के साथ सात फेरे लेकर अपना जीवन उनके प्रति समर्पित कर दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *